body { background: url(https://forumstatic.ru/files/001a/55/a6/23022.png) top center no-repeat fixed, url(https://forumstatic.ru/files/001a/55/a6/41604.jpg) center center repeat fixed; } #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/001a/55/a6/52138.jpg); } .blok:hover { background-color: #b7b7b7; } .blok { background-color: #6f8490; } .punbb .post .post-author { border: 2px solid #b1bec5; } .pa-author { background-color: #b1bec5; } .pa-author a { color: #024972!important; } .pa-author a:hover, .pa-author a:active { color: #e8e8e8!important; } .post-author ul li.pa-avatar { background-color: #b1bec5; } li.pa-title { background-color: #b1bec5; color: #426c84; } li.pa-fld3 { background-color: #b1bec5; color: #e8e8e8; } li.pa-fld1 { border-bottom: dashed 1px #b1bec5; } li.pa-fld2 { border-bottom: dashed 1px #b1bec5; } .punbb .post h3 span { border-top: 1px dashed #bdc8ce; } .phrase { color: #f1f1f1; } .phrase span { color: #13608c; } .soursse { color: #224153; } ::-webkit-scrollbar-thumb { border: 2px solid #e8e8e8; } ::-webkit-scrollbar-track { background-color: #e8e8e8; } #pun-about p.container { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/001a/55/a6/34354.jpg); } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-stats.section h2 { border-bottom: 1px dashed #5b7788; } body { } body { } #pun { background-color: #b7b7b7; } .punbb .post h3 span { border-top: 1px dashed #a09e9e; } #main-reply { border: 1px solid #6f2800!important; background-color: #d4d4d4!important; }
готовность:
15%

gdeya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gdeya » Тестовый форум » цитаты для описаний форумов


цитаты для описаний форумов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

форумы, для которых нужно описание:

гостевая
акции
регистрация

принятые анкеты
организация
фандомные темы

фандом
межфандом
альтернатива

общение
игры и конкурсы
личные темы

реклама
партнерство

архив тем (сюда же свалку для заявок и лз)
(в описание архива, скрытыми с главной страницы форумами: архив анкет, недоигранного, доигранного)
























а вдруг ты выглянешь и обнаружишь, что вся наша вселенная — это только частичка атома какой-нибудь тонкой травинки? и тогда, может быть, ты поймешь, что, сжигая в костре хворостинку, ты превращаешь в пепел множество бесконечных миров. что мироздание — это не одна бесконечность, а бесконечное множество бесконечностей.

как думаешь, что такое «бесконечность»? все живое гибнет, превращается в руины, встречает свой конец. единственное вечное в этом мире, пока ты остаешься человеком, ты единственное, что вечно. это... грех человечества.

а небо стало бесцветным. как будто голубое небо — это лист бумаги, в центре которого выжгли дыру, а за той дырой — сплошная чернота. и всё в звёздах. только вообрази себе, каково это — падать вверх

я говорил и повторяю снова и снова: мы можем приблизиться к чуду только с помощью чисел. ужасную бесконечность, отделяющую нас от потустороннего мира, преодолели лишь спаситель и геометрическая кривая; жутковатая мысль, но что если они — одно?..

— смотри, перед нами земля, — сказала нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.

вселенная и время бесконечны, значит, любое событие неизбежно, даже невозможное. и поскольку время бесконечно, до настоящего момента уже протекла бесконечность, то есть всякое возможное развитие должно уже было осуществиться. следовательно, наблюдаемое развитие должно быть повторением.

наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. все вокруг вращается, движется — все энергия. перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. тогда,человечество будет продвигаться вперед гигантскими шагами.

жизнь с мыслью, что всё конечно, деструктивна. но если человек живет с мыслью и уверенностью в том, что вселенная бесконечна, и мы должны быть тоже бесконечными, и наша жизнь бесконечна, сейчас она в такой форме, потом в другой, тогда появляется смысл.

странный это был отдел. лозунг у них был такой: «познание бесконечности требует бесконечного времени». с этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «а потому работай не работай — все едино». и в интересах неувеличения энтропии вселенной они не работали.

отчаянно и безрассудно взметнув руку к небу, мы отправили в полет огромную глыбу металла, чтобы пристальнее вглядеться в безумно далекие космические пространства.

0

2

Люди не придумывают богов и духов, они получают информацию, которая подталкивает их к выстраиванию таких концепций.

Наше настоящее не простирается на всю Вселенную, оно подобно окружающему нас пузырю.

В науке не бывает одиноких гениев или злых гениев, и лишь изредка встречаются гении-еретики.

Все учёные предпочитают думать, что публике хуже всего известна именна та область науки, в которой они работают.

Сегодня только тот, кто не хочет ничего знать, отвергает идею нашей эволюции от предшествовавших видов.

…человечество взрослеет, играя во всё более взрослые игрушки.

0

3

Хэллему вольфрам был не нужен, он его совершенно не интересовал. И, в сущности, ему было все равно, трогал кто-то колбу или нет. Просто он (подобно многим другим людям) терпеть не мог, когда на его столе хозяйничали без его ведома, и всегда готов был заподозрить окружающих в таких посягательствах, продиктованных исключительно желанием ему насолить

Ун мыслит. Так неужели ради возможности мыслить он согласен спокойно принести в жертву все остальное? Неужели все, что создаст разум, служить лишь тому, чтобы оправдывать его же собственное существование, а прочее не имеет никакой цены?

Еще совсем недавно я был на Земле и чувствовал, насколько я устал от своего мира, устал от самого себя. И тут я подумал: живи я сто лет назад, у меня не было бы другого способа покинуть свой мир, кроме одного — умереть. Но теперь я могу уехать на Луну! — И он улыбнулся невеселой улыбкой.

«Нет, Дуа. В этом меня убеждают мои собственные мысли. Я очень много думал после того, как ты нас покинула». «Ну, так думай меньше и не будешь так глуп, — сказала Дуа. — Бедный Ун! Прощай же».

Перед такой всеобщей глупостью как-то теряешься. Если бы человечество обрекало себя на катастрофу по бесшабашности или порочности, честное слово, мне было бы легче. Но очень уж унизительно и обидно погибать из-за чьего-то упрямства и глупости. Какой смысл быть мыслящими существами,если мы должны кончить вот так?

0


Вы здесь » gdeya » Тестовый форум » цитаты для описаний форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно